LE Blog

Инженер с поэтической душой

03.02.2016 firtree_right Вот это я называю «перерыв»!

Что было

Приветствую тебя, дорогой читатель! Каким-то образом ты остался подписан на этот блог или зашёл на него по неясной причине — это хорошо! В этом году я решил возобновить ведение этого самого блога. Посмотрим, что из этого выйдет.

Было странно копаться во внутренностях этого сайта снова. Все технологии устарели, версии не поддерживаются и тому подобное. Последний комментарий оставил мне читатель в 2014 году на статью 2009 года про тестирование оупенайди, авторизовавшись с помощью оупенайди, о том, что технология оупенайди мертва. Пришлось прикрутить на её место новую рекапчу от Гугла. Напишу как-нибудь об этом. Почувствовал себя, конечно, археологом.

Время, когда я начал вести этот блог, было временем увлечения руби он рэйлз. Было сделано много проектов. Потом влюблённость прошла, а с ней прошло о большое количество нового и интересного, о чём бы я мог здесь писать. Я стал немного залезать в другие области, но общей концепции так и не находилось. Даже прекрасные иллюстрации не спасли от наступившего затишья.

Wakeup

Что будет

Сейчас я не могу сказать, что являюсь увлечённым фанатом какого-либо языка, фреймворка или технологии, как не могу сказать, что являюсь профессионалом в оных. Что мне нравится делать — это изучать новые вещи и делать из них прикладные продукты. Прикладные они, конечно, не для всех, а в основном по линии моей работы. Но именно о простых, прикладных и — самое главное — интересных мне вещах из совершенно разных областей программирования я и буду писать. Думаю, получится делать по одной небольшой статье раз в две недели.