LE Blog

Инженер с поэтической душой

07.11.2010 firtree_right Отдых

В выходные был какой-то временной сдвиг. Я был уверен, что отдыхаю до вторника, а оказалось что 8-е — это понедельник.

В качестве отдыха приобрёл и прошёл сюжетные DLC (загружаемый контент) к Mass Effect 2. Получил удовольствие, конечно. Даже на минуточку захотелось создать нового героя и пройти первую и вторую часть от начала до конца. Задумался, почему им нужно делать прогрессирующую шкалу плохиша или кибальчиша. Сюжетно мне нравятся выборы положительного героя: больше персонажей остаётся в живых, больше потом приколов. Но многие диалоги у отрицательного героя лучше подходят. А иному персонажу с ноги заехать — самая адекватная реакция. Но если выбирать то так, то так, то потом недоступны ни те ни другие опции.

Ходил на день рождения к другу. Он сказал мне, что снова бросил учиться в семинарии. На вопрос: «Почему?» — показал вот это. Сказал: «Тот, Кто создал такое, не может быть в Своём уме». Я его понимаю.

Написал статью про ротацию логов в приложениях на rails. Ира к ней нарисовала картинку. Надеюсь на продолжение плодотворного сотрудничества. Хотя обычно я дольше ищу и исследую сюжет для статьи, чем Ира рисует картинку.

А как вы провели выходные?