LE Blog

Инженер с поэтической душой

23.10.2012 firtree_right Разное

В столовой к нам обратился странный дядечка. Некоторое время бессвязно сетовал, что страну продал США Горбачёв в 72-м году, что много мёртвых деревьев в лесах и нужно в шапочке ходить. И что Путин плохой и всё отдал Меркель. ЦРУ, охранял лес, какую страну загубили. Очень мало связных предложений, забывал слова. Заторможенное и бессвязное мышление. Думаю, лекарства принимает. Периодически говорит «прости, Господи» и крестится двумя пальцами. Всё-таки посёлок старообрядческий. Спрашиваю: «всё плохо  — понятно, что делать-то?» Говорит: «Я вот вступил в народную волю», — показывает бумажку в паспорт вложенную,  — "а Путина, да и Медведева тоже, мы ликвидируем". Перекрестился и уходит. «Берегите себя!» — говорю.

Когда он только начал, хотел отмахнуться, шутил в ответ. Потом думаю, что и так как-то много на улице вижу всяческого нетерпения друг к другу, не буду умножать. Стал внимательно слушать и смотреть на него. Заметил, что когда отворачиваешься от чего-нибудь, то оно там как-то может долго или интенсивно происходить, ещё и потом вспоминаться. А если внимательно воспринимаешь, то интенсивность сразу на нет сходит, и событие кончается. Всё, как нам в процессуальной терапии объясняли.

♯♯♯

Не хочется, чтобы жж превратился только в описание путешествий. Подумал, что если записывать аккуратно, что попадает во внимание каждый день, то можно увидеть смешные циклы или закономерности. Забавно ведь, что иногда целый день попадаются плачущие девушки, или люди с физическими изъянами на лице, или смешные птички, или заумные разговоры, или красивые девушки, или трогательные пары, или ругающиеся или дерущиеся люди. Только это ужасно скучно записывать. Основная фишка в магии момента.

♯♯♯

На день рождения мне подарили головоломку. Я некоторое время помучился с ней, а потом она лежала у меня на столе не работе. Сегодня в офис принесли другую, деревянную головоломку. Я её решил. А потом решил и подаренную Аней. Более 3 месяцев лежания на столе. Сегодня мой день.

♯♯♯

Уже какое-то время назад закончил проходить мою любимую трилогию ME3. Думаю, надо перепройти. Но времени на это, конечно, нет. Играю в FTL, за которую Илья назвал меня нердом. Потому что ты всё время игры смотришь на один и тот же экран. Воображение — друг нерда.