LE Blog

Инженер с поэтической душой

04.06.2012 firtree_right Katzenjammer

Началось с того, что одна Ирина знакомая запостила в жж вот это видео:

Мне очень нравятся бодрые и красивые девки! Подписался на инстаграм.

И тут вдруг! Вчера! У них появляются фотки Москвы! Оказывается, они были в программе «Усадьбы. Джаз». Неожиданно, прежде всего для себя, рванул в Архангельское, даже не смотря на плохие прогнозы погоды. И не пожалел. Я видел группы, которые очень крутые в записи, но почти никакие вживую. А это первая группа, которая мне очень нравится вживую, но не скажу, чтобы я слушал их взахлёб в записи.

Каждая из них играет минимум на четырёх музыкальных инструментах. Между песнями они меняются местами. В одной песне на одну приходится до трёх инструментов одновременно. К тому же, повторюсь, они красавицы.

Потом я походил там ещё по фестивалю. Но мне трудно, когда долго много разной музыки. Видел чуваков, которые на маленькой поэтической сцене под аккустику пели песни как на любимом мной в 17 лет тольяттинском рок-фестивале «Автоград» (мне очень нравилось, но было это очень давно). Видел украинскую джаз-группу, которая косит под американскую 20-тилетней давности (Jamala). Слышал отличный соул 60-х в прикольном исполнении (The Melodies). Уехал пораньше. Попал на именины в волшебное место. Но про это не напишешь.

P. S. Я помню, что я зажал ещё один постик про путешествие, который задумал написать. Он должен быть про людей. Но т.к. тема для меня сложная, я собирался до тех пор, когда уже снова пора ехать куда-нибудь. Глядишь, если пообещать, напишу быстрее. Обещаю.