LE Blog

Инженер с поэтической душой

26.09.2015 firtree_right Люби себя, сука!

Восьмой месяц занимаюсь в клубе «Другой бой». То, что мне обещали ребята, что меняется тело — полностью верно. Совершенно по-другому себя чувствую. Кроме того, для личных спортивных целей мне впервые удалось осознанно набрать массу, чего не получалось у меня никогда за мои 35 лет. Наел, конечно, в добавок себе бока. Мне кажется, никто в мире не строг так со мной и не презирает меня за малейшее несовершенство, как я сам. Самое главное пока испытание я прошёл: купил себе рашгард и не прекратил тренировку. У нас статистика такая, что 50% перестают ходить сразу после покупки рашгарда.

♯♯♯

В обществе незнакомых людей, особенно если это прекрасные девушки, чувствую себя как железный дровосек. Раньше для подвижности суставов дровосека я использовал алкоголь. Но потом попадал в совершенно ядовитый стыд, даже если ничего ТАКОГО не делал. Потому что никто в мире не строг так со мной и не презирает меня за малейшее несовершенство, как я сам. Но алкоголь сошёл на нет по ряду причин за последние два года. Потому дровосек пребывал в некотором оцепенении. Надеюсь, что это могло прокатить за некоторую загадочность. Я, конечно, могу рассказать девушке, как именно она умрёт, если в комнате появится чёрная дыра размером с монету (или массой с монету — совсем другое дело). Или я даже знаю несколько фраз для подката на английском типа такого: Hey, girl! Are you my appendix? Because I don't understand what you do, but I have this weird feeling in my stomach that makes me want to take you out. Но поскольку никто в мире не строг так со мной и не презирает меня за малейшее несовершенство, как я сам, всё это отметено как несоответствующее ситуации и слишком задротское. Стоял молчаливый и таинственный.

♯♯♯

Сегодня после функциональной тренировки на почве бокса в парилке разговорился с мужчиной. Он занимался боксом 3 года и профессионально музыкой. Потом сломал руку, бокс бросил, а музыку — нет. Красной линией через весь разговор проходило то, что жёны и девушки заставляют мужчин лезть из кожи вон в спорте (но не его). Что Спиваков (кстати, второразрядник по боксу) ходит в качалочку в 70 лет, потому что из него жена верёвки вьёт (но у собеседника не такая). Что марафон и Айрон мэн парни бегают, потому что в кругу их девушек некруто, если у тебя парень не бежал Айрон мэн (но не у его девушки). А сам он к тому моменту провёл в зале уже 3 часа (час бассейн, час бег, час качалочка). ТРИ, Карл! А я всё это слушал и думал, что даже если ты и проецируешь это на близких (приписываешь им это), то всё равно не самом деле никто в мире не строг так с тобой и не презирает тебя за малейшее несовершенство, как ты сам.